Найди закономерность и заполни пропуски горизонт 67+x=71зонт...гроза a*7=7...

......x:2=1рог...болото 16:y=8лото ...прибор 6*с=18... ...пригород ...... ...для последнего слова найди второе решения

Ответы на вопрос

Отвечает Мацола Міша.
1) горизонт 67+х=71
                 х=71-67
                 х=4
отнимаем 4 буквы с начала слова горизонт - зонт
2) болото 16:у=8
               у=16:8
               у=2
отнимаем 2 буквы с начала слова болото - лото
3) гроза а*7=7
             а=7:7
             а=1
отнимаем одну букву с начала слова гроза - роза
4) прибор 6*с=18
               с=18:6
               с=3
отнимаем 3 буквы с начала слова прибор - бор
5) ___рог   х:2=1
               х=1*2
               х=2
прибавляем к слову рог две буквы с начала, например порог
6) пригород 5+х=8
                   х=8-5
                   х=3
отнимаем 3 буквы с начала слова пригород город




всё легко и просто))))