Как решать уровнения 6×(b-3)=10-2×( b+2)83+5×(y-3)=3×(8y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Лупашина Майя.
Решение на фото ниже....1)6b-18=10-2b-4; 6b+2b=10-4+18; 8b=24; b=24:8; b=3. 2)83+5y-15=24y-27; 5y-24у=-27-83+15;-19y=-95; -y=-95:19; -y=-5; y=5