Задача:из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250 м/мин.Через 10 мин вслед за ним

выехал автобус со скоростью 750 м/мин.а) Через сколько времени автобус догонит велосипедиста? б)на каком расстоянии от деревни произойдет встреча? в)какое расстояние будет между велосипедистом и автобусом через 8 мин после встречи?дам 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Вадим Меражи.
1)250*10=2500(м)-расстояние,которое нужно сократить автобусу.
2)750-250=500(м/мин)-разница в скоростях.
а)2500:500= через 5мин автобус догонит велосипедиста.
б)750*5= 3750(м)-расстояние от деревни,где произошла встреча.
в)500*8=4000(м)-расстояние,которое будет между велосипедистом и автобусом через 8 минут после встречи