ЗАДАЧА:УЧЕНИКАМ СНАЧАЛА КУПИЛИ 64 ТЕТРАДИ, А ЗАТЕМ ЕЩЁ 40 ТЕТРАДЕЙ. ВСЕ ТЕТРАДИ ИМ РАЗДАЛИ

ПОРОВНУ. СКОЛЬКО ТЕТРАДЕЙ ПОЛУЧИЛ КАЖДЫЙ УЧЕНИК,ЕСЛИ В КЛАССЕ БЫЛО 12 ДЕВОЧЕК И 14 МАЛЬЧИКОВ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
1) 12+14=26 (детей)-всего в классе
2)64+40=104 (тетрадей)-всего
3)104:26=4(тетрадей)-получил каждый
Ответ: 4 тетради получил каждый ученик
Отвечает Майорова Пелагея.
1)64+40=104
2)12+14=26
3)104÷26=4
Ответ:Всем раздали 4 тетради