Масса 8 одинаковых деталей равна 18 кг найдите массу 28 таких деталей


Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.
Прямая пропорциональность
8дет.--------18кг
28дет.--------хкг
х=28*18:8=63кг
Отвечает Орчинский Влад.
1)18/8=2,25 (кг) масса 1-ой детали
2) 2,25*28=63 (кг) масса 28-ми деталей
Ответ: 63 кг.