1) Площадь одной двенадцатой части квадрата 3 см(квадратных). Найди площадь всего квадрата.2)

Начерти квадрат, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см. Найди периметр этого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

1. 12*3=36 (см2) - общая площадь квадрата.

2. 2*8=16(см2) - площадь прямоугольника

     одна сторона квадрата с площадью 16см2 равна 4см.

     (4+4)*2=16(см) - периметр кадрата.