3 3/4×2/5- 3 6/25×5/27 выполни действия


Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.

1). 3 3/4*2/5=15/4*2/5=3/2=1,5

2). 3 6/25*5/27=81/25*5/273/5=0,6

3).. 1,5+0,6=2,1

Отвечает Палкин Иван.
=15/4*2/5-81/25*5/27=1/2-3/5=5/10-6/10=-1/10