Два велосипедиста выехали одновременно навстречутдруг другу из двух сёл ,расстояние между ними

54км. скорость первого 12км в час, второго 15 км в час. через сколько часов они будут находиться друг от друга на расстоянии 27км.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.
(54-(12+15)):(12+15)=1(ч)
Ответ: через 1 час расстояние между ними будет 27 км.
Отвечает Зименс Макс.
12+15=27(км/ч) - скорость сближения велосипедистов
54-27=27(км) - расстояние между ними через 1 час
Ответ: через 1 час