ПОМОГИТЕ!! Геометрическая фигура составлена из треугольника и квадрата. Площадь треугольника

состовляет 2/3 площади фигуры. Какова сторона квадрата, если площадь всей фигуры 48 квадратных см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
Площадь квадрата составляет 1-2/3=1/3 площади фигуры и равна 48/3=16. Следовательно, сторона квадрата равна √16=4.