Скатерть стоит 97 рублей , полотенце на 17 рублей дешевле скатерти , а салфетка в 2 раза дешевле

полотенца . Какое данное в задаче нужно изменить так , чтобы в ответе получилось число 8 ? 10 ? 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Нетудыхата Анастасия.
97-17=80-стоит полотенце.изменяем во сколько раз дешевле.стоит в 10 раз дешевле-80:10=8,в 8 раз дешевле-80:8=10,в 4 раза дешевле-80:4=20.
Отвечает Павлович Дмитрий.
(97-17) : 2 = 40 руб стоимость салфетки
Чтобы получить стоимость салфетки 8 , нужно изменить салфетка в 10 раз дешевле полотенца (97-17):10 = 8
Чтобы получить стоимость салфетки 10, нужно изменить салфетка в 8 раз дешевле полотенца  (97-17) : 8 = 10
Чтобы получить стоимость салфетки 20, нужно изменить салфетка в 4 раза дешевле полотенца  (97-17) : 4 = 20