Каждый из 402 25 рабочих заводов изготавливают по 236 деталей в день 25 часть детали идет на

продажу половину оставшихся детали закупает автомобильный завод сколько детали закупает автомобильный завод

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.
40225*236=9493100 деталей всего за один день делают 236 рабочих, 9493100 это 100%, а 25% это х, находим х=9493100*25 \ 100 = 2373275 деталей идет на продажу. 9493100 - 2373275=7119825 деталей останется, тогда 7119825 : 2 =3559912,5 деталей закупает автомоб. завод
Ответ: 3559912,5 дет.