В 9 ОДИНАКОВЫХ БАНКАХ ПОМЕЩАЕТСЯ 27 Л ЯБЛОЧНОГО СОКА СКОЛЬКО ТРЕБУЕТСЯ ТАКИХ БАНОК ЧТОБЫ РАЗЛИТЬ 51

Л ЯБЛОЧНОГО СОКА

Ответы на вопрос

Отвечает Толеу Диас.
27 Л - это 9 банок 

51 Л - ?

27 делим на 9 = 3 л - это в одной
 
банке

51 делим на 3 = 17  - банок

Ответ:17 банок.
Отвечает Белоусова Мария.
1) 27 : 9 = 3 ( Л ) - в одной 2) 51 : 3 = 17 ( б ) - нужно 51 : ( 27 : 9 ) = 17 ( б ) ответ : требуется 17 банок