Решите уравнение, предварительно раскрыв скобки. - 3/5+(1/5-a)=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
3/5+(1/5-а)=2/5
3/5+1/5-а=2/5
а=3/5+1/5-2/5
а=2/5