На пришкольном участке вырастили 27 роз. 1/3 (дробью) их срезали для букетов. Сколько роз осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.
1)27*1/3=9(роз)-срезали.
2)27-9=18(роз)-осталось.