Туристический маршрут разбит на 5 отрезков по 200 м и сколько же отрезков по 400 м. Какова общая

протяженность этого маршрута? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мотренко Денис.
1)5*200=1000(м)-5 отрезков по200м
2)5*400=2000(м)-5отрезковпо400м
3)1000+2000=3000(м)- длина тур. Маршрута
Отвечает Васюченко Никита.
Эту задачу можно решить двумя способами,не знаю каким тебе легче,поэтому напишу два)
1 способ
1)200*5=1000(м) по 200 метров
2)400*5=2000(м)по 400 метров
3)1000+2000=3000(м) общий путь
2 способ
1)200+400=600(м) протяженность 200 и 400 метров
2)600*5=3000(м)общий путь
Ответ:3000 метров