Помогите пожалуйста решить задачу.Катер прошёл расстояние между пристанями туда и обратно за 4,5ч.

Скорость течения реки 2 км/ч. Собственная скорость катера 18 км/ч.Найдите расстояние между пристанями.Расстояние-х.

Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.
2+18=20 км/ч скорость катера и реки
20*4,5=90 км расстояние туда и обратно
90/2=45 км расстояние между пристанями