Знайдіть градусну міру кута С трикутника АВС,якщо ВС=2см,АС=2√3,кут В=60градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
По теореме синусов sin A = sin B*BC/AC = (√3/2)*2/(2√3) = 1/2.
Угол А равен 30°,
Угол С = 180°-60°-30° = 90°.