Пожалуйсто решите задачу со схемой дима и валера весят 100кг причем дима на 8 кг тяжелее чем валера

сколько кг весят каждый из ребят??

Ответы на вопрос

Отвечает Евграфов Влад.
1.) 100 : 2 = 50( кг ) - половина веса 100 кг;
2.) 50 + 8 = 58( кг ) - весит Дима;
3.) 100 - 58 = 42( кг ) - весит Валера.
Ответ: 58кг, 42кг.








Отвечает Янбаев Динислам.
Пусть Х кг весит Валера, тогда Х+8 весит Дима. Вместе они весят Х+(Х+8)=100. Преобразуем данное уравнение: 2Х+8=100; 2Х=92; Х=92:2; Х=46. 46 кг весит Валера и 46+8=54 кг весит Дима. Проверяем: 46+54=100 (кг).