От двух пристаней , находящихся на расстояние 510 км друг от друга , отплыли одновременно навстречу

друг другу катер и моторная лодка . они встретились через 17 ч. Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч . С какой скоростью шла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
19*17=323 км проплыл катер.
510-323=187 км проплыла моторная лодка.
187:17=11 км/ч скорость моторной лодки.
Ответ: 11 км/ч скорость моторной лодки.
Желаю удачи!!!!
Отвечает Шеремет Дима.

19*17=323км прошел катер,

510-323=187км прошла лодка,

187/17=11км/ч скорость лодки