Трое грибников нашли вместе 540 белых грибов.Первый нашёл _7 всех собранных грибов 18 А второй _2

от количества грибов собранных первым грибником. 3 Сколько собрал грибов третий грибник?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.


540*7/18=210гр нашёл 1

210*2/3=140гр нашёл 2

540-210-140=190гр собрал 3

ответ 190 грибов