В книге 240 страниц. Оля прочитала ¾ всей книги. Сколько страниц прочитала Оля?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Марина.
240 - 100%
240/100 = 2,4 --- одна страница
Она прочитала 75%
2.4*75=180 страниц прочитала Оля.
Отвечает Belokon Maxsim.
240/4*3=180 страниц прочит