Сократите дроби 15/36, 42/45, 25/100, 9/30, а потом приведите их к знаменателю 60.(6класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Олег.
15/36=5/12
42/45=14/15
25/100=1/4
9/30=3/10
С общим знаменателем:
5/12= 25/60
14/15=56/60
1/4=15/60
3/10=18/60
Отвечает Юмагужина Алия.
15/36=5/12.
42/45=14/15
25/100=1/4
9/30=3/10