Вычисли площади треугольника если она в 9 раз меньше чем площадь квадрата с длиной стороны 12 см.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
12*12=144
144/9=16
ответ 16
Отвечает Сафронова Аня.
S квадрата = 12 * 12 = 144 ( см2)
S треугольника = 144 : 9 = 16 ( см2)