Из двух городов, расстояние между которыми 1540 км, вышли одновременно два автомобиля и встретились

через 10 часов. Первый автомобиль проехав за 3 часа 240 км сделал остановку на час. Найдите скорость 2 авто! Ответ развернутый пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.

 

 1540-240=1300

240 / 3=80

80*(7-1)+x*10=1300

480+10x=1000

x=52 км/ч

Ответ 52 км/ч