Решите уравнение ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! 2/5X+382+3,8X=2104


Ответы на вопрос

Отвечает Жудина Диана.
2/5х+382+3,8х=2104
0,4х+382+3,8х=2104
4,2х+382=2104
4,2х=2104-382
4,2х=1722
х=1722:4,2
х=410
Проверка:
2/5*410+382+3,8*410=2104
164+382+1558=2104
2104=2104