Помогите плиз!!!! Реши уравнение а)1.2x+5.6+4.8x=17.06 б)3x+1.3x+6.7x=122 в)6.7x+9x+3.3x+57


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
1) 1,2х+5,6+4,8=17,06
6х=17,06-5,6
6х=11,46
х=1,91
2) 3х+1,3х+6,7х=122
11х=122
х=11,09
3) 6.7x+9x+3.3x=57 
19х=57
х=3