В комнате длина которой 8 м а ширина на 2 м меньше длины надо покрасить пол сколько для этого

понадобится краски если расходовать по 150 г на 1 метр в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.
8м-2м=6м
8м×6м=48м.кв
48×150=7200г
Отвечает Камалов Влад.
1)8-2=6(м) длина
2)8*6=48М квадратных)площадь комнаты
3)48*150=7200 грам или 7 кг 200 грамм