Периметр равнобедренного треугольника равен 14 см найти длину его боковой стороны если она втрое

больше длины основания

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Парвиз.
Х - боковая сторона У основание В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. Система 2х+у=14 3у=х 2•3у+у=14 6у+у=14 7у=14 У=2 3•2=х Х=6 Боковая сторона 6 см. Основание 2 см.