1 ЗАДАЧА:Два велосипедиста двигались с одинаковой скоростью. Один проехал 24км, а другой -60км. С

какой споростью ехали велосипедисты если второй ехал на 3 часа больше первого.2 ЗАДАЧА:Из двух городов, расстояние между которыми 1. 680км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.Первый поезд прошёл это расстояние за 21 час, а второй за 28 часов.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.
2 вел-т проехал на 60-24=36 км больше, проехал он их за 3 часа со скоростью 36/3=12 км/ч

2) 1 поезд двигался со скоростью 1680/21=80км/ч
2поезд двигался со скоростью 1680/28= 60 км/ч
пусть встретелись через х часов
60*х+80*х=1680
140х=1680
х=1680/140=12 часов они ехали до встречи