Отрезок МB медиана треугольника ABC найдите кардинала точки С , если А ( 2;-9;0) ,М (-1;-2;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Павликов Артём.
Точка М - середина стороны АС.
Используя это свойство, находим координаты точки С.
xC = 2xM - xA = 2*(-1) - 2     = -4.
yC = 2yM - yA = 2*(-2) - (-9) =  5.
xC = 2zM - zA = 2*(-3) - 0     = -6.

Ответ: координаты точки С(-4; 5; -6).