Можно ли число 1 представить в виде суммы дробей 1\a+1\b+1\c+1\d, где а в с d нечетные натуральные

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Егор.
1/a +1/b+1/c+1/d=(b*c*d+a*c*d+a*b*d+a*b*c) /(a*b*c*d)
Поскольку  произведение  любого   числа нечетных чисел число  нечетное,то
все  тройки произведений  нечетные числа.
x=b*c*d+a*c*d+a*b*d+a*b*c  будет  четным  числом  тк  сумма  4 нечетных чисел число четное.  Число a*b*c*d   нечетное. 1  получиться  только когда:
a*b*c*d=b*c*d+a*c*d+a*b*d+a*b*c. Но  нечетное  число не   может быть равно   четному. То  есть невозможно