Помогите решить задачу. На экскурсию поехали 12взрослых,что на 15 меньше чем детей .Сколько детей и

взрослых поехали на экскурсию? нужна краткая запесь

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Настя.
Взрослых- 12  <-----------------------------
Детей-? на 15 больше,чем -------------  Всего - ?
 
1) 12+15=27 детей
2) 27+12=39 всего
Отвечает Батин Вася.
12+15=27 это количество детей 27+12=39 это всего и детей и взрослых