Девочка с первого куста малины собрала на 1,8 кг больше,чем со второго куста,а со второго в 1,4

раза меньше,чем с первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.
Х- собрала с 1 куста
у- собрала со 2 куста

х=1,8+у
1,4у=х
1,4у=1,8+у
0,4у=1,8
у=4,5
х=4,5+1,8=6,3

ответ: 6.5 кг и 4,5кг