Семья Ивановых купила телевизор со скидкой 20%, заплатив за него 8800 руб. Какова была его

первоначальная стоимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьянц Захар.
Решение
100%-20%=80% от всей стоимости заплатили Ивановы
8800 -80%
   х   -100%
х=8800*100/80=11 000 руб первоначальная цена.
Ответ:11 000 руб первоначальная цена.


Отвечает Зимина Маша.
Пусть x - первоначальная стоимость телевизора, тогда скидка - 0,2x
x-0,2x=8800
0,8x=8800
x=11000
Ответ: 11000 руб.