Автобус за 4 часа проезжает 344 км,а поезд проходит за час в 2 раза меньше,чем автобус.Сколько

километров проедет поезд за 10 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.
(344 ÷4)÷2=86÷2=43 за 1час поезд едет 43 км
43×10=430