ЗА ДВА ДНЯ С АЭРОДРОМА ВЫЛЕТЕЛО 96 САМОЛЕТОВ. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЫЛЕТЕЛО НА 6 САМОЛЕТОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВО

ВТОРОЙ ДЕНЬ. СКОЛЬКО САМОЛЕТОВ ВЫЛЕТЕЛО ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.
1)96-6=90 вылетело за два дня , если бы вылетело одинаковое количество самолетов:; 2)90:2=45 вылетело самолётов во второй день; 3)45+6=51 самолёт вылетел в первый день; Проверим: 45+51=96 всего///// СПОСОБ √2 : пусть х самолётов вылетело во второй день, в первый тогда х+6; всего 96; 1)х+х+6=96; 2х=96-6; Х=90:2; Х=45 самолётов вылетело во второй день