1)На сколько процентов увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить на 30% ? 2)На

сколько процентов уменьшится площадь квадрата , если его сторону уменьшить на 10% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.
S = a^2
S1 = (1.3a)^2 = 1.69a^2
ответ: на 69%

S2 = (0.9a)^2 = 0.81a^2
ответ: на 19%