Нужна помощь в решении задач, срочно!!!! 1. на участке дороги длиной 1,5 км разрешена скорость 40

км/ч. Водитель проехал этот участок за 2 мин. Нарушил ли он правила? Ответ - да, но как решить? 2. Во сколько раз секундная стрелка движется быстрее минутной, а минутная - часовой? Ответ - в 60 и 12 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
2 минуты=0,033 часа
Скорость автомобиля равна V=S/T
V - скорость
S - расстояние
T - время
V=2/0,033=60,6 км/ч
Превысил


2) секундная стрелка проходит 60 делений на циферблате, а минутная - 1
60/1=60
В 60 раз