Врач в течение 60 минут посмотрел 3 больных первый больной был на приеме 15 минут а второй в 3 раза

меньше чем 1 сколько минут был на приеме 3 больной

Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Дима.
1)15÷3=5(м)-был второй
2)15+5=20(м)-вместе первый и второй
3)60-20=40(м)-был третий больной
Ответ:40 минут.
Отвечает Циммерман Кристина.
1)15:3=5(минут) был второй больной
2)15+5=20(минут) были первый и второй больной
3)60-20=40(минут) третий больной
Ответ: 40 минут был на приёме третий больной