5/6=2x/3. 4/9=8х/45. 5х/12=2/3. (это пропорции очень срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.
5/6=2x/3
12х=15
х=1,25

4/9=8х/45
72х=180
х=2,5

5х/12=2/3
15х=36
х=2,4