Реши уравнения: 75•Х+8567=17867 (a+836)•24=21888 Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
75•Х+8567=1786775·Х=17867-8567
75·Х=9300
Х=9300÷75
Х=124
75·124+8567=17867
         

(a+836)•24=21888а+836=21888÷24
а+836=912
а=912-836
а=76
(76+836)•24=21888