С одного садового участка собрали 1 ц 80 кг яблок,а с другого-в два раза больше. На зиму отложили

одну пятую всего урожая,а остальное продали.Сколько яблок было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
1ц=100кг
1)180*2=360(кг)-со второго участка
2)360+180=540(кг)-с двух участков
3)540:5*1=108(кг)-отложили
4)540-108=432(кг)
Отвечает Авсюкевич Аким.
(180+2*180)*(4/5)=432кг