Найдите значение выражения: 1) (a+b) в квадрате; a в квадрате+b в квадрате; a в квадрате +2ab+B в

квадрате. При a=3;b=-7

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Алена.
(a+b)^2 = a^2+2ab+b^2.
При а=3; b=-7, то
9-42+49 = 16.

а^2+b^2 = 9+49 = 58.

По первому примеру  мы уже выяснили, что a^2+2ab+b^2 = 16