На пруду плавали 4 фотки 8 гусей на берег вышли три утки и столько же гусей сколько вот так и

сколько гусей осталось в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.
4-3=1 утка осталась
8-3=5 гусей осталось
Отвечает Халыкберген Ерлик.
Это же очень легко 
4 утки и 8 гусей
из воды вышли 3 утки и столько же гусей тоесь 3 
1) 4-3=1
2) 8-3=5 
1 утка и 5 гусей осталось в воде