На складе было 1240 м шерстяной ткани, а льняной- в 2 раза больше. В магазин завезли одну четверть

шерстяной льняной и пятую долю льдяной ткани. Сколько всего метров шерстяной и льняной ткани завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.
Шерсть     1240 м
 лен           1240 * 2 = 2480 м 

1240 ÷ 4 = 310 м   шерстяной ткани завезли в магазин
2480 ÷ 5 = 496 м  льняной ткани завезли в магазин