Фермер решил оградить забором прямоугольный участок земли площадью 72 м2.Какой будет длина этого

забора,если в длину участок ч два раща больше,чем в ширину?

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.
S = a * b - формула площади прямоугольника
2 * 2 * 2 * 3 * 3 - простые множители числа 72
а = 2 * 3 = 6 (м) - ширина участка
b = 2 * 2 * 3 = 12 (м) - длина участка
Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
Р = (6 + 12) * 2 = 36 (м) - длина забора
Ответ: 36 м.