Число a больше числа b на 48%.Во сколько раз число а больше числа b?


Ответы на вопрос

Отвечает Федагина Даша.

пусть число В-х

тогда число а-48+х

а т.к всего 100%,то получим уравнение:

х+(х+48)=100

2х+48=100

2х=100-48

2х=52

х=52:2

х=26

значит,число в=26

тогда число А=48+26=74

74:26=примерно 2,8 раза

Отвечает Лисиченко Макс.

число больше числа б в 1.48 раз