В ожидании Одиссея Пенелопа ткалапокрывало прямоугольной формы.Ширина покрывала 2м.За день она

делала 640 рядов.Каждые 5 рядов увеличивали длину покрывала на 1 см.Чтобы продлить работу,Пенелопа ночью распускала половинусотканного покрывала.Найди площадь покрывала,сотканного Пенелопой к началу 5 дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.

640/5= 128см

128/2=64

 

 64*4=256см

 площадь = 2м + 256см = 4м 56 см