Из 9,6 кг помидоров получают 4 л томатного соуса. Сколько литров соуса можно получить из 84 кг

помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
9,6 кг. - 4 л.
84 кг. - х л.
Значит, х= \frac{84*4}{9,6} =  \frac{336}{9,6} = 35 литров
Отвечает Каширец Денис.
9,6кг-4л
84кг-Хл
Х=84*4/9,6=35литров сока