Во сколько раз скорость лодки по течению реки больше ее скорости против течения реки если

собственная скорость лодки равна 5км/ч а течение речки 3км/7?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
В 4 раза, т. к. скорость по течению -- 8 км/ч, а против течения 2 км/ч
Отвечает Коцан Тарас.
1)5+3=8(км/ч)-скорость по течению 
2)5-3=2(км/ч)-скорость против течения 
3)8:2=4(раза)-больше
Ответ: в 4 раза больше